Presentada la III Aragón Cup

La tercera edición de la Aragón Cup reunirá 44 equipos los días 28, 29 y 30 de diciembre.


Leer más...

VII Media Maratón Ciudad de Huesca

El domingo 15 de noviembre a las 10:00h tomará la salida al VII Media Maratón Ciudad de Huesca.Tienes los resultados de la carrera en la web: http://www.fundacionalcoraz.es/mediamaraton/clasificaciones.html (mediamaraton/clasificaciones.html) y las fotos en la página de Facebook: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1357341154292384.1073741831.286879094671934 type=3 (https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1357341154292384.1073741831.286879094671934 type=3)


Leer más...

Éxito de la II Carrera Huesca contra el cáncer

La II Carrera Huesca contra el cáncer ha llenado de solidaridad las calles de Huesca.


Leer más...
012

Fútbol Base 2015-2016

Aragon Cup

Escuela de iniciación 2015-2016

VII Media Maratón Ciudad de Huesca

Banner

TITANO EDICIONES

Banner
Viernes, 29 Enero 2016 18:42

Partidos del sábado 30 de enero


30-01-2016,  (Sábado)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
BAJO ARAGON CASPE-A.D. F. B.   -   HUESCA-S.D.    CASPE-Los Rosales  17:30  20 -  
JUVENIL PREFERENTE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
SIGLO XXI OSCENSE   -   HUESCA-S.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  14:30  13 -  
DIVISION HONOR CADETE, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   BALSAS PICARRAL-U.D.    HUESCA-San Jorge-Hierba  12:30  18 -  
1ª CADETE, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
SIGLO XXI OSCENSE   -   HUESCA-S.D.    HUESCA-Universidad  09:00  13 -  
DIVISIÓN HONOR INFANTIL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
ACTUR PABLO IGLESIAS-C.D.   -   HUESCA-S.D.    C.M.F. ACTUR (antiguo Pablo Iglesias)  10:45  18 -  
1ª INFANTIL, GRUPO 3-BCampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D.   -   HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL    HUESCA-San Jorge-Tierra  09:30  17 -  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 7CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
Descansa  -   HUESCA-S.D.     12 -  
1ª ALEVÍN OCHO, GRUPO 8CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
Descansa  -   HUESCA-S.D. "B"     12 -  
2ª BENJAMÍN, GRUPO 10CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
PEÑA EDELWEISS   -   HUESCA-S.D. "A"    SABIÑANIGO-Alejandro Piedrafita  10:45  12 -  
2ª BENJAMÍN, GRUPO 11CampoHoraJornadaÁrbitroResul.
HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL   -   HUESCA-S.D. "B"    HUESCA-Ciud.Deportiva F-8-Tierra  09:00  12 -