Inscripción fútbol base 2018-2019

Abierto el proceso de inscripción para los equipos de fútbol base desde benjamines a juveniles.


Leer más...

Campus de verano 2018

Información del Campus de Verano SD Huuesca 2018. Que tendrá lugar durante 6 semanas, del 25 de junio al 3 de agosto.Inscripciones completas en la Semana 2, Semana 3 y Semana 4.


Leer más...

Inscripción prebenjamín 2017-2018

El horario de oficinas de la Fundación Alcoraz habilitado para la entrega de documentación es el siguiente:A partir del 30 de septiembre: De 10:00h a 12:00h y de 16:00h a 18:00h


Leer más...
012

Matriculación 2018-2019

Campos de San Jorge

CAMPOS DE SAN JORGE

Campus de verano 2018

VIII Media Maratón - I Cuarto de Maratón Ciudad de Huesca

Banner

TITANO EDICIONES

Banner
Sábado, 21 Mayo 2016 07:17

Partidos del 18, 19 y 21 de mayo

18-05-2016,  (Miércoles)
1ª CADETE - SEGUNDA FASE GRUPO 3, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
MONZÓN FÚTBOL BASE-AT. de "A"   -   HUESCA-S.D.       MONZON Antonio Alcubierre  19:00  8 3 - 0  
19-05-2016,  (Jueves)
COPA ARAGON ALEVÍN OCHO -, GRUPO HUESCACampoHoraJornadaResul.
PEÑAS OSCENSES-C.D. "C"   -   HUESCA-S.D.       HUESCA San Jorge  17:40  Final 2 - 3  
21-05-2016,  (Sábado)
LIGA NACIONAL JUVENIL, GRUPO 6CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   EJEA-S.D.       HUESCA San Jorge  18:30  34 -  
JUVENIL PREFERENTE - SEGUNDA FASE GRUPO 3, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   FRAGA-U.D. "A"    HUESCA San Jorge  16:30  9 -  
COPA ARAGÓN CADETE, GRUPO 1CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   BINEFAR-FUTBOL BASE    HUESCA San Jorge  12:30  2 -  
1ª CADETE - SEGUNDA FASE GRUPO 3, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   FRAGA-U.D. "A"    HUESCA-Universidad  16:30  9 -  
COPA ARAGON INFANTIL, GRUPO 4CampoHoraJornadaResul.
HUESCA-S.D.   -   JUVENTUD DE HUESCA    HUESCA San Jorge  15:00  2 -  
COPA ARAGON ALEVÍN OCHO --, GRUPO PROVINCIA DE HUESCACampoHoraJornadaResul.
BARBASTRO BASE-A.D. "A"   -   HUESCA-S.D.    ALMUDEVAR La Corona  11:00  Final -